Инструменты для чистки машины и мелкие неприятности, которые могут с ней произойти.

Инструменты для чистки машины и мелкие неприятности, которые могут с ней произойти.

Не смотря на то, что в предыдущей статье говорилось о том, что швейная машина требует внимания и ухода, и могло сложиться впечатление, что ремонт вашей техники не за горами-могу вас успокоить, это не подразумевается автоматически. При надлежащем уходе и правильном использовании вашей машины она прослужит вам долго и будет радовать вас стабильным результатом.
Для правильного использования машины она требует двух вещей-смазки и чистки. Смазка нужна не так часто, небольшой маслёнки вам хватит надолго, а процесс смазки очень прост, не требующих особых навыков. А чистка машины нужна для того, чтобы убрать после очередного сеанса работы на ней лишнюю грязь в виде пыли, ниток, или любого другого мусора, который случайно попал внутрь вашей помощницы.


Для очистки вам потребуется:
1. Щётка. Желательно приобрести щётки двух типов-с жесткой и мягкой щетиной, для очистки элементов от пыли и грязи после работы или перед смазкой.
2. Пинцет. Они бывают двух видов-с прямыми зубчиками и загнутыми, используются для того, чтобы вытащить кусочки ткани, ниток или другие виды объёмного мусора, попавшего под игольную пластину, в шпульный колпачок, на шпульку и т.д.
3. Отвёртка. Небольшая отвёртка поможет вам открутить винты на игольной пластине или на лапкодержателе. Есть специальные отвёртки, в ассортименте магазина по продаже швейными аксессуарами, или же вы можете взять любую другую отвёртку нужного размера. Например, такая.
4. Кусок ткани. Его стоит подкладывать под лапку после каждого использования машины для предотвращения попадания инородных предметов в середину машины через зазоры игольной пластины.
5. Кусок впитывающей ткани или бумаги, для профилактической строчки после смазки, поскольку такая процедура впитает лишнее масло, не навредив вашей работе.
Причины неправильной работы швейной машины, которые при правильных действиях с вашей стороны вы можете сделать сами.
1. Рвётся или тянется ткань при работе: зубчатая рейка или двигатель ткани установлен слишком высоко, некачественная, либо искривлённая затупленная игла, несоответствие типа иглы и обрабатываемого материала.
2. Пропускаются стежки: игла вставлена в паз не до конца, не правильно ориентирована для работы, не той стороной, слишком высоко или слишком низко, плохая/изношенная игла, лапка сильно прижимает ткань во время работы, диаметр иглы не соответствует отверстию на игольной пластине, повреждённая игольная пластина (визуально проверяется на зазоры, зазубрины, сколы, трещины и т.д.) или не правильно подобран тип иглы к виду ниток.
3. Вихляние строчки снизу/сверху, слабая/тугая строчка: слабая намотка ниток на катушке, избыточное или недостаточное натяжение верхней или нижней нити, износ шайб регулятора, шпульного колпачка, попала грязь на шайбу регулятора или под прижимную пластину.
4. Избыточная посадка ткани: чрезмерное натяжение нити, износ деталей механизмов передвижения ткани: зубчатой рейки, игольной пластины или лапки.
В случае, если с вашей машинкой что-то произошло, но по информации, представленной вашему вниманию выше, вы не определили причину неисправности, пишите или звоните нам, мы с радостью вам поможем.

Категории

Информация